RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site
Main Menu

Летный сезон завершился. Наткнувшись на эту тему, решил провести аналогичный опрос на тему -  "Какой полевой антенной Вы предпочитаете пользоваться на своих выездах на природу?" Любопытно, насколько мнения совпадут или наоборот, кардинально разойдутся! 

 

    Ссылка на статью 20 Oct 2014 by RM9WY             Распечатать

Переснял устье Уфимки на на Nikon 1V2

полный размер - 24 мега         средний размер - 3 мега

    Ссылка на статью 17 Sep 2014 by RM9WY             Распечатать

Съездил на очередной, теперь уже 7 слет радиолюбителей Башкирии 2014 год. С погодой в этом году, в отличие от всех предшествующих лет,  повезло не сильно, да и жизненные обстоятельства позволили вырваться только на пол-дня. И хотя народа в этом году было не так много, как в иные, это очень приятное мероприятие!

Немного поснимал. К сожалению, погода и время не позволили снять панораму сверху гор над озером. А немножко фотографий со слета можно посмотреть здесь:

 http://rm9wy.ry/photo/aslykul-2014/index.html


Был такой башкирский писатель, Мустай Карим, интересные книжки писал - читал в детстве... И даже "живьем" встречался - приходил он в школу к нам как-то. А в прошлом году открыли ему красивый памятник, расположенный в реставрированном скверике недалеко от места моей работы. Специфические малозаметные фонтанчики с журчащими ручейками - слышно на фоне городского шума, если стоишь рядом. Вот в обед поснимал немножко, к сожалению, на мобильник.  

 


      Облака

Продолжаю постить фотки с субботнего (24.05.2014) выезда на "полевую" /QRP работу в район поселка АВДОН. Погода, в отличии от прохождения в эфире, была на редкость благоприятная, и что особенно удивительно для этого места (а это одно из самых высоких в окресностях Уфы мест), совершенно не было ни пыли, ни занудных насекомых, в изобилии обычно присутствующих в этом месте. Наверное, сказывался юго-западный ветерок, приятный во всех отношениях!

PS К сожалению, из-за "модернизации" хостинга переадресация на фотографии не работает, сменить хостинг возможности пока нет.


<< Previous ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 38 ... Next >>

Powered by CuteNews

03:46:58 up 170 days, 1   37.67% free       Archive 2010 2011 2012 2013 - Go read         Mb: +40.0 C     Pr: +46.0 C