U
D
RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site

  

Надеюсь, не пройдет и года!


Погода с утра воскресенья была пасмурная и прохладная. Вот и хорошо, дождя вроде нет, а прохладно - это хорошо, в машине сидеть - нежарко будет. И поехал! Решил остановиться у вот такого "инопланетного" артефакта, благо он был на высоком, красивом месте, достижимом для моей "пузотерки". Послушав 40 и 20 метров, перешел на любимый 15 метровый диапазон. Первое мнение - проход никакой. Ладно, хоть послушаю... Заодно испытал специальный разъём для подключения силовых потребителей в машине в обход всех коммутаций. Разъём защищен 16 Амперным специализированным низковольтным автоматом.

Многократно проорав записаннsq на встроенный магнитофон Icom ic-7000 вызов на QRP частотах и не получив ни одного намека на ответ, пошел на поиск. Тут ситуация в корне изменилась! Корреспонденты отвечали с 1 раза, причем давали от 59 до 59+20 на мои 10 ватт и MFJ-ейный штырек на крыше! Это несколько удивило и изменило мение о прохождении. Видимо, в воскресенье qrp-шники предпочитают заниматься другими делами.


Довольно давно в одном из больших иностранных торговых центров попались мне на глаза сенсорные смесители. Тогда это показалось несколько странно и не очень удобно. Но время от времени, заезжая туда и пользуясь этим "чудом  китайской научной мысли", мне понравилось это, и на волне тотального введения счетчиков на все коммунальные услуги, я решил обзавестись таким краником и у себя дома, тем более, что дырочка в умывальнике имелась и была заботливо закрыта пробкой. Однако найти такой у нас в Уфе в продаже оказалось непросто, я уже подумывал о заказе из поднебесной, но дизайн того, что мне попадалось на глаза в интернет магазинах, почему-то не нравился. И вот, копаясь очередной раз в поисках приемлимого краника, наткнулся на интернет-магазин, да еще и в родной Уфе! Звонок, заказ, и на следующий день кран у меня. Осталось только прикупить некоторые комплектующие (в комплекте крана есть все необходимое, для его монтажа и подключения к сетям) для создания очередного подключения к водопроводу.


Сегодня утром обнаружил неприятный эффект - на хостинге перестал работать редирект на гугл-диск, который у меня использовался как статический хостинг для больших по объёму файлов и фоток, места под которые на хостинге нет. Написал в техподдержку хостинга, но по опыту знаю, что ответ будет не ранее чем через несколько дней, и уж точно никакой реакции не будет в выходные дни. Сам хостинг менять не планирую, по крайней мере, пока. Но если и соберусь, то это будет только восстановление "домашнего" сервера, так как цены на необходимые объёмы дисков на хостингах с учетом того, что у меня хранилось на гугле - меня совершенно не устраивают.

Ждем-ссс...

p.s. Проанализировал комментарии на сайте за этот год... из пары десятков только 2 по темам сайта, все остальное - спам, несмотря на капчу. В итоге, учитывая, что заинтересованные читатели моего сайта пишут мне на почту, решил отключить комментарии как класс! Пишите письма :-) 

    Ссылка на статью 02 Aug 2014 by RM9WY             Распечатать

Съездил на очередной, теперь уже 7 слет радиолюбителей Башкирии 2014 год. С погодой в этом году, в отличие от всех предшествующих лет,  повезло не сильно, да и жизненные обстоятельства позволили вырваться только на пол-дня. И хотя народа в этом году было не так много, как в иные, это очень приятное мероприятие!

Немного поснимал. К сожалению, погода и время не позволили снять панораму сверху гор над озером. А немножко фотографий со слета можно посмотреть здесь:

 http://rm9wy.ry/photo/aslykul-2014/index.html


<< Previous ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 ... 16 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 40 ... Next >>

Powered by CuteNews

17:38:16 up 261 days,   53.96% free       Archive 2010 2011 2012 2013 - Go read         Mb: +40.0 C     Pr: +55.0 C