U
D
RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site
      QSO secretary

В прошлом году перепробовал кучу программ для Андроида с целью обзавестись на смартфоне мобильным QSO LOGом. Программ не так много, но подавляющая часть из них предназначена для планшетов, и хотя запускаются и работают на моём на смартфоне, но в силу тех или иных причин непригодны для практического применения. И вот среди всего этого попалась программка QSO secretary которая не только удачно вписалась на мобильник, но ещё и позволила корректно (после исправления некоторых багов в экспорте ADIF, любезно сделанного автором) сливать записанные связи в мой любимый UR5EQF Log Я с удовольствием приобрел эту программку на GOOGLE PLAY А с 10 января 2016 года программа стала бесплатной! (при некотором ограничении функциональных возможностей)

Попробуйте, рекомендую! Есть поддержка русского языка, хотя радиолюбителю будет полезно попрактиковаться  лишний раз в использовании английского! Кроме русского и английского, есть поддержка французского, испанского,шведского, норвежского и украинского языков.  Собственный сайт автора http://qsosecretary.blogspot.ru/

UW5EJJ:  "В бесплатной версии отсутствует работа с сетевыми ресурсами: справки по позывным, отправки eQSL, отправки спотов, нет режима "SAT" .Оставшихся функций вполне достаточно как для ознакомления с программой, так и для работы. И как в большинстве бесплатных программ -реклама.."

АВТОР:  30 марта 2016 г. " В платной версии есть справка по позывным (колбук) с автозаполнением формы QSO, отправка eQSL, отправка спотов, дополнительные закладки "выбор спутника" "вид прохождения". В перспективе будем добавлен "режим pile-up", это когда вводится только позывной, а RST и номер QSO присваиваются автоматически, без перехода на форму ввода инфо."

RM9WY 19.04.2016 Вышло обновление программы  QSO secretary до версии 2.8.8

    Ссылка на статью   22 Jan 2016 by RM9WY         Распечатать
Powered by CuteNews

17:20:32 up 260 days,   53.96% free       Archive 2010 2011 2012 2013 - Go read         Mb: +40.0 C     Pr: +55.0 C