U
D
RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site

Хобби, которым мы наслаждаемся, имеет некорректный имидж среди широкой общественности и, к сожалению, этот имидж часто создается некоторыми из тех, кто считает себя настоящими радиолюбителями.

Официальное определение любительской радиосвязи включает в себя термин "радиосвязь между любительскими станциями исключительно с личной целью и без извлечения материальной выгоды". Аналогично бездушное определение может быть использовано для описания например, алмаза, просто как "твердый углерод". Но, как и алмаз, радиолюбительство может быть многогранной жемчужиной ослепительной красоты .

Чаще всего сегодняшние радиолюбители пытаются неправильно пропагандировать свое хобби, рассказывая об этом, как о современном отдыхе, но слушатели ощущают, что мы живем в прошлом. В то время как мы сейчас пользуемся старомодным видом любительской радиосвязи времен Второй мировой войны, для молодежи привлекательны мобильный телефон или интернет, которые позволяют определить для себя свою будущую профессию. Ведь работодателям интересны только подготовленные кадры, которые хорошо ориентируются в современных технологиях связи. То, что привлекательно для нас - уже устарело, т.к. время этих технологий давно ушло. 

  Взято отсюда - читать дальше...

    Ссылка на статью   01 Nov 2013 by RM9WY         Распечатать
Powered by CuteNews

05:14:15 up 253 days, 1   53.97% free       Archive 2010 2011 2012 2013 - Go read         Mb: +40.0 C     Pr: +58.0 C