RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site
Main Menu

Европейская организация радиолюбителей EURAO, созданная  по аналогии ARRL для Америки, приглашает нас принять участие в очередной их затее - party. Они не называют свои мероприятия соревнованиями, что в принципе действительно больше соответствует HAMSpirit.   В этот раз под девизом "Тишина, пожалуйста, QRP в эфире"  


А то когда одним пальцем крутишь, палец скользит по пластику, неудобно. Поэтому обтянул красной термоусадкой - другой подходящего диаметра под рукой просто не было.


Открыл сегодня сезон полевой радио работы, в этом году первый раз :-) правда, проход ну никакой сегодня + какой-то тест шел... Тем не менее несколько связей, и даже при негромких сигналах ( моща то 10 ватт - трансивер совершенно не настроенный после смены прошивки и сброса памяти в 0, я про это вспомнил уже в поле :-) народ хвалит качество сигнала (что кстати, неоднократно отмечают в сторону SWшек)

ps Не пугайтесь высокого напряжения на дисплее - вольтметр показывает "от фонаря" - вход процессора пока никуда не подключен.

    Ссылка на статью   id=1420393732   04 Jan 2015 by RM9WY     Распечатать

     

    Ссылка на статью   id=0   01 Jan 1970 by     Распечатать

     

    Ссылка на статью   id=0   01 Jan 1970 by     Распечатать

Счастья, Здоровья, Радости, Успехов и хорошего прохождения! 72 & 73 !!!

    Ссылка на статью   id=1420042491   31 Dec 2014 by RM9WY     Распечатать

Еще весной подарил одному радиолюбителю свой переходничек для подключения гарнитуры к своему Icom-7000, думаю, ладно себе ещё сделаю. И с удивлением обнаружил, что найти нужный переходничек в нужном корпусе, пригодный для переделки, не так то просто. Видел на китайских сайтах, но там оптом по 100 штук, что как бы сильно излишне для меня. И вот вчера, по наводке Олега, RZ9WF обнаружил в соседней "Электронике" необходимый девайс, который я уже и не надеялся найти! Спасибо, Олег!

Теперь осталось подобрать симпатичные кнопочки и закупить разъёмчики 3,5 мм с размыкающимеся контактами, и потратить часик на подгонку дырки под разъём и перепайку проводков!

    Ссылка на статью   id=1418281188   11 Dec 2014 by RM9WY     Распечатать

Летный сезон завершился. Наткнувшись на эту тему, решил провести аналогичный опрос на тему -  "Какой полевой антенной Вы предпочитаете пользоваться на своих выездах на природу?" Любопытно, насколько мнения совпадут или наоборот, кардинально разойдутся! 

 

    Ссылка на статью   id=1413796961   20 Oct 2014 by RM9WY     Распечатать

Переснял устье Уфимки на на Nikon 1V2

полный размер - 24 мега         средний размер - 3 мега

    Ссылка на статью   id=1410953274   17 Sep 2014 by RM9WY     Распечатать

Съездил на очередной, теперь уже 7 слет радиолюбителей Башкирии 2014 год. С погодой в этом году, в отличие от всех предшествующих лет,  повезло не сильно, да и жизненные обстоятельства позволили вырваться только на пол-дня. И хотя народа в этом году было не так много, как в иные, это очень приятное мероприятие!

Немного поснимал. К сожалению, погода и время не позволили снять панораму сверху гор над озером. А немножко фотографий со слета можно посмотреть здесь:

 http://rm9wy.ry/photo/aslykul-2014/index.html


<< Previous ... 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Next >>

Powered by CuteNews

08:13:10 up 90 days, 22   40.60% free       Archive 2010 2011 2012 2013 - Go read         Mb: +40.0 C     Pr: +43.0 C    


Author: In archives