RM9WY ( ex. ra9woy ) Ham's site
U
D
M
Добро пожаловать на сайт RM9WY! (ex. RA9WOY)
Achtung!!! Attention!!! Внимание!!! Увага!!!
27 марта 2016 года сайт zinvit.com прекратил существование!

Некоторое содержимое zinvit.com переехало на этот домен, но часть новостных заметок потеряна, на большей части ссылки в них ведут на zinvit.com, которые, к сожалению, нет возможности изменить. Пока нет времени на разбирательства, да и желания тоже.
Если кому-то что-то нужно срочно - пишите на мыло - постараюсь помочь!

p.s. И на последок совет - никогда не связывайтесь с регистратором namеbase точка ru да и с непонятными партнерками вообще!
Свежие новости сайта

Новости и заметки.

  Свежие изменения и дополнения постоянных статеек:   sw2013.shtml сделано 30.03.2024


      Аккумуляторы из Икеи
 

С "Икеевскими" аккумуляторами я познакомил ся совсем недавно, с год назад. Просто в фотоаппарате у аккумулятров (формфактор АА) вырос ток саморазряда, а это плохо - лежит фотик и лежит. Но как только понадобится, в нем аккумуляторы оказываются севшими после 2-3 снимков. Ну вот попалась мне на глаза такая упаковочка, да и стоила она всего 200 рублей, взял на "попробовать"! На удивление, прогнав цикл на "умной зарядке", выяснил, что все 4 штуки совершенно одинаковые и практически полностью отдают "озвученные" на упаковке параметры. Уже в процессе использования заметил приятную особенность - очень низкий ток саморазряда, что очень подходит для использования в фотоаппарате. 

 

Да и при разрядке повышенным током (при использовании фотовспышки, инструментальные замеры на такой ток пока не проводил) аккумуляторы показали себя явно с положительной стороны! Короче, решил я прикупить еще пару упаковочек, но теперь уже для несколько иного применения - попробовать их как второй комплект для "брюшка" FT-817. Но сколько не заходил в электроотдел, кроме традиционно желтых батареек (кстати, порекомендую -порекламирую - они тоже очень хорошие, особенно учитывая соотношение цена-качество(ёмкость), я перешел исключительно на них, забив на всякие дюраселы и GP - пусть ими пользуются бегающие медвежата)! Видимо, народ тоже "прочухал" их качества. И вот, прогуливаясь в очередной раз по электроотделу и традиционно не видя аккумуляторов, решил спросить продавца. И выяснилось, что аккумуляторы теперь на полках не лежат, впрочем как и зарядные устройства к ним (про них ничего сказать не могу, не использовал). Продавец выдал мне заранее распечатанный бланк заказа на комплектацию!!! Теперь надо идти с таким бланком в кассу оплачивать, и лишь потом в отделе выдачи комплектациий (это там, где подбирают мебель, крупнобытовую технику и прочее). Но новведения на этом не закончились, с кассы меня отправили назад в отдел, так как заранее распечатанный бланк устарел (так смотрите на дату печати, "вчерашние" заказы автоматически аннулируются в торговой системе Икеи. Пришлось просить распечатаь новый, что учитывая кучу народа в отделе и наличие всего одного продавца на отдел (опртимизация, чтоб её) заняло минут 15. Да и прогуливаться по просторам торговых залов, даже зная потайные проходы, не ближний свет! Но и на этом мытраства не закончились! при регистрации у окна выдачи я поинтересовался, сколько же будут комплектовать пару запаянных упаковок батареек - в порядке общей очереди примерно пол-часика :-). Причем теперь на выдаче каждую упаковку "актирует" охранник - видимо, кражи этого товара в торговом зале превысили все доспустимые пределы, и Икея как всегда, решила оптимизировать свои проблемы за счет законопослушных покупателей. Короче, вся эпопея покупки заняла у меня около часа!!!!

Но тем не менее, посылая мысленный "фак" в сторону уфимских менеджеров-оптимизаторов шведского торгового гиганта, я готов идти на такие жертвы - аккумуляторы этого стоят, что и вам советую!

Жаль только, что в брюшко 817 они попадут не скоро - проблема диагностики неисправности синтезатора затягивается на неопределенное время, боюсь, что и сезон пройдет без полевого эфира!

0 Comments
Posted on 28 May 2014 by RM9WY
Powered by CuteNews

    Архив новостей 2010 2011 2012 2013 - читать дальше man Добавить новость Вернуться к списку новостей

Перейти к Начальной Странице Напишите письмо по  адресу rm9wy собака mail точка ru Напишите письмо по  адресу rm9wy собака mail точка ru             Перейти к МЕНЮ - ВВЕРХ Страницы


Навигация
Главная Home Новости @
Архив 2010 2011 2012 2013
Фотки и панорамки
QSL Info RM9WY & RA9WOY
r9w.qrz.ru @
Статистика сайта
Карта сайта
Взбить мыльцеНапишите письмо по адресу rm9wy собака mail точка ru
Мои статейки
Мои Mini SW2012 SW2013    Forum
Icom IC-7000 - мой опыт
Антенный тюнер LDG z-100
LDG z-100 v.2 Coax Remote Control
YAESU FT-817 ND
Антенный тюнер LDG Z-817
Антенны. Не только для FT-817ND
Ручные тюнеры для FT-817ND
Мои автоантенны HM MFJ-16xxT
Магнитные основания MFJ-335BT
Мои мобильные антенны 1 2 3
Мои балконные антенны ч.1 ч.2
Мои УКВ антенны J Yagi
Мой NWT-7 - сборка и настройки
Антенный Анализатор AA-330
YAESU FT-840 с моей колокольни
LDG z-100 и YAESU FT-840
Гарнитура в YAESU FT-840
ARDUINO для радиолюбителей
ANDROID для радиолюбителей
Antenna switch для ICOM
Автономные источники питания
Переделка бп ATX
Источники питания
Начало работы "цифрой"
Кофр для перевозки трансивера
Внешняя антенна для Yota
Мои дипломы по EPC
Selflinks links self webstat news ih
UR-QRP Club
RADIO-WAVE
Count

Погода в Уфе с RP5.RU  

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сайт Гоши-радиста
Я рекомендую UR5EQF log
Сайт поддержки UR5EQF Log
Наверх